甲醇价格多少一吨(进口甲醇价格多少一吨)
原创大家好,今天小编关注到一个比较有意思的话题,就是关于甲醇价格多少一吨的问题,于是小编就整理了3个相关介绍甲醇价格多少一吨的解答,让我们一起看看吧。
甲醇多少钱一吨,全国甲醇价格?
太仓低端价格为2460元/吨,山东、河南、河北、内蒙和西南的现货价格分别为2150(-200)、2150(-200)、2120(-260)、1950(-600)和2100(-170)元/吨,产区可交割货源的价格仍为2270-2550元/吨甲醇期价短期高位震荡 今日运行区间为2440-2510元/吨以上为工业品价格,如果说是化学纯或分析纯,则价格要高出很多。看你用在哪里了,实验室用的分析纯是按瓶卖的,零售价大约180元/瓶(500ml),批发价大约160元/瓶。
甲醇1500一吨去哪买?
目前甲醇价位在 内蒙地区甲醇应该最便宜2500元以下 山西地区2650元左右 山东地区2730元左右,山东兖矿2680元 河南地区2650元左右 美国海湾111.25-111.75 美分/加仑 欧洲甲醇257-258 欧元/吨 东南亚甲醇391-393 美元/吨 中国主港甲醇352-354 美元/吨 绝对的最新价格!呵呵 给个最佳吧
甲醇3元一升,是多少钱一斤?
大约1.9元。
计算过程如下:
甲醇密度 0.7918g/cm³,1升=1000cm³
一升甲醇的质量:
0.7918g/cm³×1000cm³=791.8g
1斤=500g
所以,一升甲醇是791.8÷500斤
所以,一斤甲醇的价格是:
3÷(791.8÷500)≈1.894(元)
到此,以上就是小编对于甲醇价格多少一吨的问题就介绍到这了,希望介绍关于甲醇价格多少一吨的3点解答对大家有用。